Sie sind hier: Kontakt / Ansprechpartner

Helfen Sie uns helfen!

Unterstützen Sie die Arbeit des Deutschen Roten Kreuzes in Lage.

Fördermitgliedschaft

IBAN: DE
13476501300070052725
BIC:
WELADE3LXXX

Aktive Mitgliedschaft

Blutspende, Seniorenarbeit, Sanitätsdienst, Kleidershop, Bevölkerungsschutz, Jugendrotkreuz. Es gibt eine Menge Möglichkeiten, sich bei uns zu engagieren. Sprechen Sie uns an!

Ansprechpartner

Vorstand

Herr Hempel
Erster Vorsitzender

Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail:Kai.Hempel@DRK-Lage.de

Herr Walter
Zweiter Vorsitzender
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Heiko.Walter[at]DRK-Lage.de

Rotkreuzgemeinschaft

Frau Blum
Rotkreuzleiterin
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Jana.Blum@DRK-Lage.de

Herr Rottmann
Rotkreuzleiter
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Thomas.Rottmann@DRK-Lage.de

Jugendrotkreuz

Herr Nitschmann
JRK-Ortsleiter
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Maximilian.Nitschmann@drk-lage.de

Herr Chávez
stv. JRK-Ortsleiter
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Emilio.Chavez@drk-lage.de

Wohlfahrts- und Sozialarbeit

Frau Fels
Ansprechpartnerin Seniorenkreis
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Info@DRK-Lage.de

Öffentlichkeitsarbeit

Herr Hempel
Ansprechpartner Internetauftritt
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Kai.Hempel@DRK-Lage.de

Frau Kraski
Ansprechpartnerin Pressearbeit
Werrestraße 40
32791 Lage

Tel: 05232 6919037

E-Mail: Stella.Kraski@drk-lage.de